Great Wall открывает завод в Европе

Great Wall открывает завод в Европе

Во вторник был официально открыт завод по производству автомобилей китайской марки Great Wall, предприятие располагается в Болгарии в городе Ловеч. Это первый автозавод Китая на территории страны, входящей в Европейский союз.

Китайские автомобили довольно неплохие, но у некоторых моделей есть один существенный недостаток, у них плохая шумоизоляция. Это не проблема, ведь можно легко провести шумоизоляцию автомобиля своими руками.

Китайская компания Great Wall Motor Company Limited и ее новый болгарский партнер Litex Motors огласили о намерении инвестировать в производство 58 млн. евро, что даст возможность трудоустроить 2 тысячи человек. В данное время инвестировано только половину из предполагаемых средств. Первый автомобиль в тестовом режиме был собран еще в конце 2011 года в декабре.

На заводе будет проходить узловая сборка из запчастей, которые будут завозиться из Китая. Собранные машины предназначены для продажи на рынках таких европейских стран как Болгария, Румыния и Турция. В планах на 2012 год – сборка 4 тысяч машин.

На производстве в болгарии, автомобили будут собираться под названием Voleex C30 oraz C30R, а цена авто будет составлять порядка 8 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ