«Группа ГАЗ» представила на фестивале «Мир автобусов» широкий ассортимент транспорта

«Группа ГАЗ» представила на фестивале «Мир автобусов» широкий ассортимент транспорта

В подмосковном городе Коломна открылся пятый международный фестиваль «Мир автобусов – 2012». Одним из самых крупных участников является «Группа ГАЗ», которая представила несколько новых моделей: низкопольный городской автобус ЛИАЗ-5292, ГОЛАЗ 5251 «Вояж» — для междугородних рейсов на базе шасси Scania, а также ПАЗ-320412 «Вектор».

Модель городского автобуса ЛИАЗ-5292 соответствует всем международным нормам по безопасности, экологии и уровню комфортабельности для пассажиров. Автобус оснащается газовой силовой установкой Man, соответствующей стандарту Евро-5, которая работает в паре с АКПП ZF.

Модификация автобуса, представленная на выставке разработана специально для использования в столице, в комплектацию включены: климатическая система салона, спутниковая система ГЛОНАСС, температурные датчики, указатели маршрута, а также электронный тахограф с функцией считывания персональных карточек водителей. В салоне и кабине водителя установлена система видеонаблюдения, с возможностью передачи сигнала на пульт диспетчеру.

Модель ГОЛАЗ-5251 «Вояж» предназначена для междугородних пассажирских перевозок с повышенным уровнем комфорта на расстояние 500 км и больше. Автобус создан на базе шасси Scania, изготовлен в соответствии со всеми международными требованиями и стандартами для транспорта этого сегмента. Стоит отметить, что этот автобус победил в конкурсе на звание «Лучшего коммерческого автомобиля года», в рамках выставки Comtrans-2011 в такой номинации как «Перспектива года». Именно ГОЛАЗ-5251 избран для обслуживание персонала организационного комитета Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Для пригородных направлений пассажирских перевозок Павловский автобусный завод представил модель среднего класса «Вектор» ПАЗ-320412.

АВТОВЕСТИ