Грузовики Ford Cargo отмечают юбилей

Грузовики Ford Cargo отмечают юбилей

Буквально на днях грузовые автомобили Ford Cargo отметили знаменательный юбилей – пятый год эта модель поставляется на Украину. Неприхотливые и качественные Ford Cargo все чаще встречаются на трассах Украины. Популярность у частных перевозчиков и крупных транспортных компаний этого грузовика растет с каждым годом.

Статистические данные свидетельствуют о тенденции роста популярности. Например, в настоящее время в классе грузовых автомобилей массой выше 16 тонн, по данным за первые шесть месяцев 2012 года, Ford Cargo имеет долю 6,81%. Все чаще можно увидеть Ford Cargo в автопарке компаний, занимающихся транспортировкой сборных коммерческих грузов.

Стоит отметить, что грузовая модель отмечает еще один интересный юбилей. Турецкому производству – заводу Ford Otosan, на котором осуществляется сборка Cargo, исполнилось 30 лет.

На заводе в данный момент задействовано около 9,6 тыс. рабочих. Производственные мощности автопроизводителя составляют 10 000 грузовых машин каждый год и 140 000 трансмиссий и агрегатов.

В настоящее время Ford Cargo продается на рынках 20 стран во всем мире. По стратегии развития компании основными рынками турецкого завода являются страны, которые находятся в непосредственной близости: Украина, Россия, Азербайджан и страны Ближнего Востока.

АВТОВЕСТИ