Грузовые шины компании Goodyear заслужили оценку «А»

Грузовые шины компании Goodyear заслужили оценку «А»

В ЕС была введена новая система маркировки шин, а компания Goodyear информирует, как были оценены грузовые шины для гонок по новым маркировкам.

Всем известно, что правила, работающие на обычных дорогах на гоночных трассах бесполезны. Например, скорость здесь ограничивается только на пит-лейне, разрешены грузики из свинца, а новая система маркировки ничего не значит. Но шинный производитель, скорее всего в рекламных целях, приняла решение сертифицировать свою продукцию с учетом новых параметров, предназначенную для гонок FIA European Truck Racing Championship. Купить шины этой марки и других качественных производителей можно вот здесь.

Основой для гоночных шин стала серийная модель Goodyear Regional RHS II с размерностью 315/70 R22.5, которые получили маркировку «B» — сопротивление качению и «A» за сцепление на мокром покрытии. Обычные шины для гражданских нужд по последнему параметру оцениваются как «B».

По словам инженеров компании, у гоночных шин усиленный каркас, который позволяет выдерживать большие боковые нагрузки и препятствующий перегреву. Кроме того, для гоночных используется другая резиновая смесь, благодаря которому и повышается показатель сцепления.

Что и позволило получить наивысший бал за сцепление на мокрой поверхности, прямо влияющее на безопасность и результат в гонке.

АВТОВЕСТИ