GSM-модуль управления: нужен ли в загородном доме?

GSM модуль управления

Помимо основных инженерных систем и бытовых приборов многие домовладельцы используются дополнительные устройства для обеспечения комфортных условий проживания. К таковым относится GSM модуль управления. С его помощью дистанционно можно контролировать работу электрооборудования, а также своевременно получать оповещения о сбоях.

Сегодня GSM-модуль управления можно встретить повсеместно. В том числе в частных домах и квартирах. Стоит ли тратить деньги на покупку и установку подобных приборов? Чтобы дать ответ на это вопрос, нужно изучить функциональные возможности. Модули от компании «Телеметрика» поддерживают следующие функции:

  • контроль дыма;
  • контроль температуры окружающей среды;
  • контролирование расхода на отопление;
  • автономное отключение системы при фиксировании аварийных ситуаций;
  • работа подключенного электрооборудования по расписанию.

Достаточно установить GSM-контроллер, чтобы уже в течение нескольких недель отметить существенное снижение расходов на отопление. В большинстве частных домов организуется автономное отопление, центральным элементом которой выступает котел. Посредством установки контроллера вместе с термодатчиками обеспечивается экономное потребление электроэнергии. Термодатчик контролирует температуру воздуха в комнатах. При ее снижении или повышении относительно установленных норм специальная команда поступает на контроллер. Он изменяет режим работы отопления.

Как удаленно управлять оборудованием?

Еще одна полезная функция контроллера – управление подключенными потребителями с помощью мобильного телефона. Для этого используется сим-карта, которая вставляется в специальный слот. Следующий шаг – скачивание и установка мобильного приложения на телефон или планшет. После этого контроллер готов к использованию. В мобильном приложении можно отслеживать работу котла и прочего оборудования, настроить включение и выключение по специальному расписанию. Также будет оперативно приходить оповещение, если наблюдаются сбои. Это позволит реагировать незамедлительно в случае поломок, предотвращая аварии.

Если вы хотите внедрить систему умный дом или установить отдельные элементы, то заказать контроллеры, умные розетки и прочие устройства по выгодным ценам можно в интернет-магазине «Телеметрика». Заказы принимаются на сайте. Доставка товара ведется по всей России.

АВТОВЕСТИ