Hankook продолжает совершенствовать безвоздушные шины iFlex

Hankook iFlex безвоздушные шины

Hankook iFlex безвоздушные шины

Компания Hankook провела тестирование пятой серии экспериментальных безвоздушных шин iFlex. Производитель отмечает, что шины вели себя стабильно на скорости 130 км/час.

Возможно, уже вскоре Hankook сможет избавить автолюбителей от главной проблемы связанной с колесами – поддержка оптимального давления в шинах и регулярно возникающая необходимость ремонта. В компании ведется активная работа по разработке безвоздушных шин и каждая новая серия все ближе к серийному выпуску – пятое поколение экспериментальных прототипов выдержало жесткое тестирование, в рамках которого шины показывали стабильность на скорости до 130 км/час.

В конструкции iFlex применяется специальный материал, обладающий пониженной токсичностью, легко перерабатывающийся и в отличие от традиционных шин требует меньшего количества энергоресурсов для производства. Для тестирования шинами iFlex оснастили электромобиль, с помощью которого над резиной «издевались как могли» — слалом, езда на высокой скорости, резкие торможения и ускорения.

Созданием безвоздушных шин занимаются и другие ведущие производители, например компании Bridgestone и Michelin. Интересно будет понаблюдать, кому же первому удастся создать серийный вариант, который сможет заменить традиционные шины.

АВТОВЕСТИ