Haval H6 Coupe выйдет на российский рынок в конце лета

Haval H6

Haval H6

Дебют Haval H6 Coupe состоялся в Шанхае и в данный момент на пути в Россию находятся два автомобиля для прохождения сертификации, включая тесты системы ЭРА-ГЛОНАСС. Михаил Роткин заявил, что в прошлом году ему удалось поездить на модели на заводе и он остался очень доволен ею, охарактеризовав автомобиль как интересный.

Российская версия H6 Coupe будет комплектоваться бензиновым турбированным 2,0-литровым двигателем, которым поделится флагманский H9. Но в младшей модели мощность двигателя будет уменьшена до 184 л.с.

Топ-менеджер «Хавейл Мотор Рус» отметил, что этой мощности для кроссовера полностью достаточно и он демонстрирует неплохую динамику. Мотор будет агрегатироваться с автоматической или механической трансмиссией. Также он сообщил, кроме резвости, автомобиль может похвастаться спортивной внешностью и прекрасным интерьером. По словам Роткина, начало продаж H6 Coupe является приоритетной целью для компании.

Haval H6

В Китае Haval H6 Coupe комплектуется не только бензиновым, но и дизельным 163-сильным турбомотором, а роль «автомата» там выполняет 6-ступенчатый робот производства Getrag.

Китайский производитель пока не озвучивает цены на Haval H6 Coupe.

АВТОВЕСТИ