Haval H9 появится на российском рынке весной 2015 года

haval-h9-3

На российском рынке начинаются продажи нового китайского бренда Haval, владельцем которого является компания Great Wall. Внедорожник-флагман компании H9 должен появиться у дилеров к весне 2015 года. По своим размерам автомобиль подобен японскому внедорожнику Land Cruiser Prado.

Дебют модели Haval H9 состоялся в рамках автосалона в Москве. Автомобиль имеет в длину 4856 мм, в ширину 1926 мм, а в высоту 1910 мм при колесной базе 2800 мм. Силовая гамма российской версии будет включать три двигателя: турбированный бензиновый мотор объемом 2,0 литра мощностью 160/180 л.с. и два дизельный агрегата – турбированный 140-сильный объемом 2,0 литра и 230-сильным объемом 3,0 литра. Все моторы будут агрегатироваться с 6- или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

haval-h9-4

Несмотря на китайское происхождение модели, она обладает рядом достоинств по сравнению с Land Cruiser Prado. У Haval H9 рамная конструкция, он оснащается полным приводом, подвеской независимого типа и электронной блокировкой дифференциала. В переднем бампере скрыта лебедка, так, что она практически не выделяется.

haval-h9-1

Список оборудования модели включает восемь парковочных датчиков, камеру заднего обзора, систему мультимедиа, а также цветной многофункциональный экран (установлен в центре панели приборов), система проигрывания DVD дисков для задних пассажиров, климатическая система с функцией контроля запаха и возможностью бесшумной работы, а также музыкальная система Infinity + 10 динамиков. Внедорожник также может оснащаться двумя запасными колесами (одно монтируется на задней двери) в качестве дополнительной опции.

haval-h9-2

Предполагаемое начало продаж весна следующего года. Стоимость автомобиля пока не сообщается, но модель позиционируют как бизнес-класс. Также не стоит забывать, что кроме цены машины, еще придется купить ОСАГО, чтобы езда на автомобиле была более спокойной и комфортной.

АВТОВЕСТИ