Haval оформила больше 10 тыс. предзаказов на новый кроссовер Raptor

Недавно представленный Haval Raptor 2023 в Китае уже доступен для предварительного заказа и вызвал огромный интерес. За десять дней с момента его представления было оформлено более десяти тысяч заказов, что составляет примерно тысячу заявок в день.

Китайские СМИ сообщают о рекордном числе предварительных заказов, и это явление можно объяснить.

Визуально Haval Raptor напоминает Land Rover Defender, особенно в своих очертаниях, так как кузов имеет характерные квадратные формы, характерные для этого класса автомобилей.

В остальном, он имеет свой собственный фирменный стиль. Основным конкурентом нового Haval Raptor считается Tank 300, который уже продается на российском рынке. Длина Haval Raptor составляет 4,8 метра, а расстояние между осями составляет 2 738 мм (фото: Haval).

Помимо своего брутального внешнего вида, внедорожник может похвастаться своим оснащением и характеристиками. Техническая составляющая включает гибридную установку Hi4, которая основана на турбированном двигателе объемом 1,5 литра.

Вместе с этим двигателем установлены два электрических агрегата, что обеспечивает общую мощность вплоть до 279 лошадиных сил. Батарея имеет емкость 27,54 кВт*ч, а автономность составляет 145 км. Заявленный расход топлива составляет около 6,09 литров на 100 км пути.

Haval оформила больше 10 тыс. предзаказов на новый кроссовер Raptor

АВТОВЕСТИ