Hitachi презентовал в Европе новую гибридную модель экскаватора ZH210LC-5

Hitachi презентовал в Европе новую гибридную модель экскаватора ZH210LC-5

Компания Hitachi представила новую модель гибридного экскаватора ZH210LC-5, в которой сочетается экологичность и экономичность, достигнутые благодаря инновациям в области электромоторов, гидросистем и аккумуляторов. Машина оснащается силовой системой Trias HX, которая выбрасывает на 31% меньше вредных веществ.

Увеличение точности работы машины и снижение потери давления обеспечиваются с помощью улучшенной конструкции гидравлической составляющей установки Trias, в состав которой входят три гидрораспределителя и три независимых насоса. Кроме того, благодаря электродвигателям (небольшой мощности), которые задействуются для поворота платформы на небольшой угол, существенно возрастает экономичность.

В процессе эксплуатации электричество, получаемое за счет энергии торможения, накапливается в конденсаторных банках, что обеспечивается с помощью установленного обратимого электромотора привода механизма поворотной платформы.

Техника японского производителя пользуется спросом и в России. И если, например, вам понадобится аренда колесного экскаватора, в числе представленных на рынке предложений будут массово предлагаться машины японской марки.

Hitachi презентовал в Европе новую гибридную модель экскаватора ZH210LC-5

Производитель также отмечает, что модель Hitachi ZH210LC-5 получила информационную систему, уведомляющую оператора о расходе топлива за различные промежутки времени: за сутки, час и в данный момент времени.

Новинка уже прошла испытания в Финляндии на строительстве дорог. Тестирование в основном проходило при плохих погодных условиях – температура воздуха в среднем составляла приблизительно -30 градусов по Цельсию. Новый гибридный экскаватор Hitachi ZH210LC-5 использовался для погрузки грунта на самосвалы и землеройных работ.

АВТОВЕСТИ