Honda BR-V частично раскрыта перед завтрашним дебютом

Honda BR-V шпионское фото

Honda BR-V шпионское фото

Новый кроссовер Honda BR-V сфотографирован во время осмотра перед завтрашним дебютом на Международном автошоу Gaikindo в Индонезии.

Заявленный как «практичный кроссовер нового поколения», 7-местная модель большую часть конструкции разделяет с XR-V / HR-V и носит статус прототипа, но, предполагается, что серийная модель будет практически идентичной. Можно заметить большое количество хрома на тонкой радиаторной решетке, обрамлении противотуманных фар, боковых юбок и даже на дверных ручках.

Кроссовер также оснащается подножками, рейлингами и пластиковыми накладками кузова вокруг колесных арок, тогда как спереди можно заметить защиту днища, сделанную, вероятно из пластика, но стилизованную под алюминий.

Honda BR-V шпионское фото

Какую платформу использует новинка пока неизвестно, хотя, возможно, она базируется на удлиненной платформе вышеупомянутого XR-V, правда, ходят еще слухи, что платформу BR-V разделил с минивэном Mobilio, что более логично. Разработкой новой модели занималось азиатско-тихоокеанское подразделение Honda R&D в Таиланде, а ее трансформация в серийную модель запланирована на 2016 год. Автомобиль будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым мотором, агрегатируемым с 6-ступенчатой механической трансмиссией или вариатором CVT.

Завтра ожидаются все подробности о Honda BR-V, после дебюта на Индонезийском автосалоне Gaikindo -2015.

АВТОВЕСТИ