Honda CR-V оставили с единственным мотором в России

Honda CR-V

Honda CR-V

Японский производитель прекратил завозить в Россию кроссоверы Honda CR-V в комплектации со 188-сильным мотором объемом 2,4 литра.

Такую информацию сообщила пресс-служба компании Honda в России. В настоящее время автомобиль с 2,4-литровым мотором не поставляется в Россию. В Honda сообщили, что ведутся переговоры о возобновлении поставок, но пока нет никакой конкретики.

На сайтах ряда дилеров бренда еще представлены модели CR-V 2015 года выпуска с мотором 2,4 литра. В этой версии двигатель агрегатируется исключительно с вариатором и системой полного привода. 188-сильная версия автомобиля продается по цене 1 850 000 рублей.

Honda CR-V 2015

Кстати, «Хонда» использует современные и технологичные двигатели на своих автомобилях, обслуживание которых проводят не все СТО. Лучше сразу ознакомиться с современными методами выявления неисправностей — читать: компьютерная диагностика.

Автомобили 2016 года выпуска завозятся на российский рынок исключительно с бензиновым двигателем объемом 2,0 литра, развивающим мощность 150 л.с. Мотор агрегатируется с 6-ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической трансмиссией.

В переднеприводном исполнении предлагается только базовая комплектация по цене 1 529 900 рублей. В остальных версиях автомобиль оснащается системой 4×4. Топовая комплектация Honda CR-V с 2,0-литровым двигателем оценивается в 2 049 900 рублей.

Honda CR-V 2015

В настоящий момент бренд Honda представлен в России всего двумя моделями. Кроме вышеупомянутого CR-V в нашей стране можно купить новое поколение флагманского внедорожника Honda Pilot. В мае текущего года компания озвучила цены этой модели.

Недавно появились фото серийной версии нового флагманского кроссовера японской марки. Купеобразный кроссовер Honda Avancier будет продаваться исключительно на китайском рынке.

АВТОВЕСТИ