Honda Freed стал бестселлером вскоре после выхода

Honda Freed

Honda Freed

Новое поколение компактвэна Honda Freed сразу же завоевало популярность на родном рынке.

Продажи модели на японском рынке начались в прошлом месяце. По информации пресс-службы компании, в данный момент на Freed оформлено более 27 000 заказов. Изначально планировалось продавать 6 000 «фридов» в месяц.

Honda Freed Honda Freed

Дизайн, вместительность и богатое оснащение стали ключевыми факторами, которые привели новый компактвэн к успеху, сообщают в Honda. В Японии Freed продается со 131-сильным мотором объемом 1,5 литра в паре с вариатором и гибридной системой, включающей аналогичный мотор, но работающий по циклу Аткинсона мощностью 110 л.с., электродвигателя мощностью 30 л.с. и роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Производитель отмечает, что на гибридную версию приходится 38% продаж.

На рынке представлена 5-, 6- и 7-местная модификация модели в передне- и полноприводном исполнении. Также доступна версия Freed+ с рекордно низким уровнем пола, а если сложить второй ряд сидений, то получится полноценное спальное место.

Honda Freed

Honda Freed с бензиновым мотором стоит 1 880 000 йен (порядка 1 136 000 рублей), а цена гибридной версии составляет 2 256 000 йен (около 1 364 000 рублей).

Недавно японская компания представила новое поколение популярного кроссовера Honda CR-V. Как стало известно порталу avtovesti.com, «паркетник» доберется до российского рынка.

АВТОВЕСТИ