Honda Jazz Crosstar

Honda Jazz Crosstar

Автопроизводитель Honda разработал упрочненную модель Jazz Crosstar для повышения популярности линейки Jazz. Новая версия хетчбэка, выполненная в стиле внедорожника, продолжает эту серию. Она рассчитана на автовладельцев, которые придерживаются активного образа жизни.

Основные особенности модели Crosstar

Хетчбэк Crosstar является топовым вариантом Jazz, стоимость которого на шесть тысяч долларов США больше стоимости версии начального уровня. Он обладает всеми требуемыми характеристиками, однако выбрасывает углекислого газа на один километр на восемь граммов больше, чем стандартная версия, при этом его топливная экономичность меньше, чем у стандартной версии. Honda Jazz Crosstar имеет такие же особенности интерьера и гибридную трансмиссию, что и стандартная модель, однако отличается наличием водонепроницаемой обивки, увеличенного дорожного просвета и находящихся на крыше рейлингов. Благодаря литым дискам с лепестками, которые расширяются по направлению к ободу, обеспечивается повышенная прочность и устойчивость авто.

Главные характеристики Crosstar таковы:

  • максимальная скорость составляет 175 километров в час;
  • расход горючего на сто километров составляет 4,8 литра;
  • разгон от нуля до ста километров в час занимает 9,4 секунды.

Новый хетчбэк Jazz Crosstar – первая Honda, оснащенная системой Honda Connect, которая может автоматически вызывать экстренную помощь, причем не только врачей и полицейских в случае дорожно-транспортного происшествия, но и, к примеру, охрану парковки при повреждении или взломе злоумышленниками. В ней также предусмотрена возможность управления с помощью смартфона некоторыми функциями: завести двигатель, отрегулировать микроклимат в салоне, включить подогрев сидений.

Дизайн модели Crosstar

Хетчбэк Honda Jazz Crosstar выпускается лишь в комбинациях двух цветов, один из которых представлен глянцево-черной крышей. По умолчанию эта модель поставляется в совершенно черном цвете, однако за дополнительную плату можно выбрать другой вариант окраски, в том числе все новые «surf blue». Новая модель Honda Jazz, предлагаемая в 2020 году, модернизирована и имеет плавные контуры, выглядящие более современно по сравнению с предыдущими версиями. Но поскольку одним из главных преимуществ этого автомобиля является просторность его салона, он смотрится менее спортивно, чем конкурирующие авто.

Востребованность внедорожников, выпускаемых японской компанией Honda, обусловлена высоким уровнем их надежности, проходимости и технологичности. Автомобиль Honda Jazz Crosstar в полной мере соответствует этим критериям.

АВТОВЕСТИ