Honda показала скетч Ridgeline вместо прототипа

honda-ridgeline-sketch

Компания Honda продемонстрировала на Чикагском моторшоу дизайнерский скетч пикапа Ridgeline нового поколения, хотя многие ожидали показа по крайней мере прототипа модели. Представители автопроизводителя сообщили, что товарный вариант пикапа дебютирует в 2016 году.

Скетч есть скетч и судить о внешности новинки по нему тяжело. Хотя даже по такому изображению можно сделать вывод, что пикап традиционно будет ближе к легковому автомобилю, чем к грузовому. По слухам дизайн экстерьера следующего поколения Honda Ridgeline по стилистике будет напоминать новое поколение внедорожника Pilot, который был продемонстрирован на автосалоне. Скорее всего интерьер будет выполнен в том же стиле.

Выпуск актуального поколения модели компания планирует завершить в этом году. Пикап Honda Ridgeline уникален и отличается от большинства собратьев по рынку. Автомобиль делит с седаном Accord множество узлов и компонентов, оснащается независимой задней подвеской и несущим кузовом. Единственной альтернативой японцу является «легковой австралиец» пикап Holden. «Риджлайн» демонстрирует прекрасную управляемость и комфортабельность, кроме того, позволяя транспортировать грузы на компактной грузовой платформе. Официально пикап продается только на северо-американском рынке, на российском осуществляются серые продажи.

АВТОВЕСТИ