Honda представит предвестника серийной водородной модели

Honda представит предвестника серийной водородной модели

Японская компания Honda входит в немногочисленный ряд производителей, которые серийно собирают машины на топливных элементах. Такой моделью является Honda FCX Clarity. В рамках Лос-Анджелесского автосалона компания намерена представить концепт-кар FCEV, который может базой для нового поколения седана на альтернативных источниках энергии.

С помощью новой концептуальной модели автопроизводитель намерен показать, как будет развиваться дизайн его экомоделей и неизменность стратегии в дальнейшем. Майк Аккавити, занимающий пост вице-президента американского подразделения Honda, заметил, что модель Honda FCEV является прямым подтверждением ориентирования компании на создание моделей с альтернативными источниками компании.

Пока неизвестно, какие инновационные технологии используются на концепте, но представители Honda заявили, что к 2015 году на базе Honda FCEV будет разработан серийный автомобиль. Кроме того, в компании намерены выйти с водородной моделью на европейский рынок. Если текущее поколение Honda FCX Clarity продается только на японском и американском рынке, то новое будет предложено и европейцам.

Кроме водородного концепта, Honda планирует представить в Лос-Анджелесе также обновленную линейку Civic 2014 модельного года. Хотя, предполагается, что состоится дебют американской версии модели.

АВТОВЕСТИ