Honda представляет новый электрический внедорожник

Это проложит путь для будущих электромобилей Honda.

Шанхайский автосалон открывает свои двери на этой неделе. До сих пор мы видели Audi A7 с длинной колесной базой, новый кроссовер от Ford, Electrified Genesis G80 и потрясающе великолепный A6 e-tron Concept. Электрификация, безусловно, является главной темой в этом году, и Honda не остается в стороне.
Японский автопроизводитель сегодня представил свой внедорожник e: prototype, новый электрический кроссовер, который возглавит ряд электромобилей этой марки. И не беспокойтесь о названии — это будет больше, чем просто красивая концепция, и она дойдет до производства.

Honda планирует выпустить десять электромобилей в Китае в течение следующих пяти лет, а серийная версия внедорожника e: prototype поступит в продажу весной следующего года как первый электромобиль марки Honda в стране. Это поможет Honda достичь своей цели по обеспечению углеродной нейтральности к 2050 году, но Honda стремится сделать электрический внедорожник интересным от вождения с «радостью от вождения», которая должна быть его главной характеристикой.
Это будет очень важно для основных автомобилей, таких как Civic, когда они в конечном итоге тоже будут электрифицированы. Помимо футуристического дизайна, прототип модели внедорожника оснащен системой Honda CONNECT третьего поколения с возможностью подключения смартфона, беспроводными обновлениями и «очень сложным интерфейсом распознавания голоса».

АВТОВЕСТИ