Honda представляет ограниченную спецверсию S660 CONCEPT EDITION

Honda S660 CONCEPT EDITION

Honda S660 CONCEPT EDITION

Представлена спецверсия Honda S660 CONCEPT EDITON, которая будет выпущена ограниченным тиражом в честь выхода серийного S660.

Honda S660 CONCEPT EDITION

Старт продаж нового кей-кара запланирован на ближайший четверг и компания подготовила специальную версию новинки в честь этого события. Всего будет выпущено 660 таких эксклюзивных машин, все из которых получат окрас кузова Premium Star White Pearl, а также двухцветную кожаную отделку сидений. Причем водительское кресло будет светло-серого цвета, а пассажирское более темного оттенка.

Новинка будет выполнена в стилистике концепта S660 Concept, дебютировавшего в 2013 году в рамках Токийского моторшоу. Белый кузов будет контрастировать с красным складным верхом и двухцветными черно-белыми боковыми зеркалами. Кроме того, на кузов нанесено специальное водоотталкивающее покрытие Ultra Glass Coating NEO, и на боковые стекла в том числе.

Honda S660 CONCEPT EDITION

На кожаной обивке кресел выполнена красная прострочка, повторяющаяся на кожаном руле и рычаге переключения 6-ступенчатой механической трансмиссии. В оснащение также входят пластины с индивидуальным номером автомобиля, центральный дисплей и активная система торможения в городе.

Honda S660 CONCEPT EDITION

Двигатель, что в стандартной версии, что в Honda S660 CONCEPT EDITION одинаковый – 660-кубовый 3-цилиндровый турбомотор мощностью 63 л.с., агрегатируемый с задним приводом через 6-ступенчатую МКПП или опциональную 7-ступенчатую CVT. Производитель заявляет, что новинка обладает низким центром тяжести и развесовкой по осям 45:55, что обеспечивает «прекрасную производительность при прохождении поворотов».

Все фото Honda S660 CONCEPT EDITION:

Новая Honda S660 и S660 CONCEPT EDITION предназначена исключительно для японского рынка, но по слухам, производитель подумывает над глобальной более мощной версией модели S1000, которая будет оснащаться 127-сильным 1,0-литровым мотором. Кроме другого двигателя, S1000, вероятно получит увеличенный кузов и колеса, а также исключительно 6-ступенчатую «механику».

АВТОВЕСТИ