Honda Ridgeline приближается к дебюту

Honda Ridgeline 2017 тизер

Honda Ridgeline 2017 тизер

Японский производитель выпустил очередной тизер нового поколения пикапа Honda Ridgeline. Дизайн следующего «Риджлайна» станет более традиционным, информирует Driver-news.

Ранее пикап был представлен на российском рынке, но, в первую очередь, Honda ориентируется на крупнейший рынок пикапов – северо-американский. Продажи предыдущего поколения модели были прекращены там в 2014 году, в силу снижения, поскольку не выдержал конкуренции с основным соперником – Toyota Tacoma. Сейчас японский производитель намерен предпринять очередную попытку, выпустив следующее поколение большого пикапа Ridgeline.

Если взглянуть на выпущенное компанией изображение, можно сделать вывод, что дизайн модели будет выдержан в более традиционном стиле, в отличие от предыдущего поколения. Вполне стандартные задние фонари и прямые линии грузовой платформы.

Что скрывается под кузовом пока не сообщает, хотя, можно предположить, что в состав силовой гаммы войдет модернизированный бензиновый мотор объемом 3,5 литра, применяемый сейчас на флагманском внедорожнике Honda Pilot. На предыдущем поколении модели двигатель выдавал 250 л.с. и 334 Нм крутящего момента, агрегатируясь с 5-ступенчатым «автоматом». Стоит отметить, что предыдущий «Пилот» и «Риджлайн» связывало множество общих деталей, вероятно, новый Honda Ridgeline пойдет по такому же пути, разделив с недавно представленным флагманом множество компонентов.

Honda Ridgeline Desert Truck Concept - тизер для SEMA
Первый тизер модели, выполненный в виде дизайн-скетча.

Переход на новую платформу, скорее всего, позволит инженерам существенно снизить массу модели, что в свою очередь повысит топливную эффективность автомобиля и экологичность.

Кстати, мы уже публиковали шпионские фото тестового прототипа, сделанные во время испытаний модели.

Чтобы подогреть интерес к будущей грузовой новинке на американском рынке, японская компания транслировала рекламный ролик продолжительностью 60 секунды во время финального матча Национальной лиги США, а это топовое событие в области спорта в стране и стоимость размещения рекламы там очень высока. Публичная премьера Honda Ridgeline, как ожидается, пройдет на одном из крупных автосалонов США в следующем году.

АВТОВЕСТИ