Honda создала автомобильную «маску» для защиты водителей от Covid-19

В заявлении для прессы, опубликованном компанией Honda в Японии, продукт Kurumaku, разработанный компанией Honda Access Co., назван надежным средством защиты воздуха в салоне от почти всех вирусов и бактерий.

И почему вирус Covid-19 прямо не упоминается, ожидается, что этот слой был разработан с учетом пандемии. Объясняется, что Курумаку можно установить поверх воздушного фильтра, и он повреждает уловленные вирусные капли с особой формой поверхности. Сообщается, что при циркуляции воздуха внутри транспортного средства слой может улавливать плавающие капли. В нем используется химическая конверсионная обработка фосфатом цинка, которая также используется для предотвращения ржавчины на кузовах транспортных средств, и она является экологически чистой, поскольку не использует никаких добавок.

Весь процесс занимает около 15 минут, чтобы гарантировать полную безопасность кабины и удаление 99,8% вирусных капель.

Honda заявляет, что Kurumaku будет установлен на новый N-Box, и, хотя он еще не совместим со всеми воздушными фильтрами, впоследствии он будет использоваться для других моделей в своей линейке. Слой придется заменять ежегодно или каждые 15000 километров. Это часть оригинальной линейки аксессуаров Honda.

АВТОВЕСТИ