Honda XR-V/Vezel/HR-V дебютировала в Китае

Honda XR-V/Vezel/HR-V дебютировала в Китае

Параллельно с Московским автосалоном в китайском городе Чэнду проходит аналогичное событие, в рамках которого состоялся дебют нового кроссовера Honda.

Производитель назвал новинку именем XR-V. Автомобиль является китайской версией модели Honda Vezel для японского рынка и HR-V для американского, которые базируются на платформе последнего поколения компактвэна Honda Jazz.
Китайская Honda XR-V отличается от своих «зарубежных собратьев» дизайном интерьера, передней части и кормы. Предполагается, что модификация для европейского рынка будет базироваться именно на китайской модели XR-V.

Honda XR-V/Vezel/HR-V дебютировала в Китае

Кроссовер Honda XR-V имеет длину 4295 мм, ширину – 1770 мм, высоту – 1605 мм, а колесная база составляет 2610 мм. Силовая гамма для китайского рынка включает два бензиновых мотора объемом 1,5 (130 л.с.) и 1,8 (165 л.с.) литра, которые агрегатируются с 5-ступенчатой МКПП или вариатором.

Honda XR-V/Vezel/HR-V дебютировала в Китае

Интересно, что на китайском рынке также будет предлагаться японская версия модели – Honda Vezel. Китайцы смогут покупать практически идентичные модели под разными названиями. Vezel будут собирать на совместном предприятии Guangzhou-Honda, а XR-V на Honda-Dongfeng.

Согласно слухов, продажи кроссовера на российском рынке начнутся в 2015 году под названием Honda HR-V.

АВТОВЕСТИ