Honda запатентовала в России бюджетный седан City

Возможно компания скоро выведет на российский рынок свой седан, а пока модельная линейка компании представлена только кроссоверами.

Honda запатентовал в России бюджетный седан Honda City, который появился в базе Федерального института промышленной собственности. Модель Honda City представлена на рынке Индии и в странах Юго-восточной Азии.

Этот автомобиль представляет собой компактный седан, который в нашей стране может составить конкуренцию таким моделям как Kia Rio и Hyundai Solaris.

Honda запатентовала в России бюджетный седан City

При этом в сравнении со своими конкурентами седан имеет немного больше габариты, которые составляют: 4 553/1 748/1 467 мм. Расстояние между осями – 2 589 мм. Моторная гамма автомобиля представлена только одним двигателем.

Этим мотором является VTEC Turbo объёмом 1,0 литр. Его мощность составляет 122 л.с. при 173 Нм крутящего момента.

В паре с установкой работать вариатор. На рынке Таиланда этот седан продается по цене от 1,3 млн рублей в эквиваленте. Самая дорогая комплектация имеет ценник 1,7 млн рублей.

Honda запатентовала в России бюджетный седан City Honda запатентовала в России бюджетный седан City Honda запатентовала в России бюджетный седан City

АВТОВЕСТИ