Honda заявила некоторые спецификации обновленного CR-V для российского рынка

Honda CR-V 2015

Honda CR-V 2015

В 2015 году на российском рынке запланирован старт продаж обновленного кроссовера Honda CR-V. Силовая гамма модели будет включать два бензиновых мотора, а стоимость будет объявлена ближе к началу продаж.

Базовым станет двигатель i-VTEC объемом 2,0 литра мощностью 150 л.с., а в топовых комплектациях кроссовер будет оснащаться 188-сильным двигателем линейки Earth Dreams объемом 2,4 литра. Клиентам будет предложено три варианта трансмиссии на выбор – механическая, автоматическая и бесступенчатый вариатор CTV. В результате обновления CR-V стал потреблять на 6% меньше топлива и расход теперь составляет 6,5 литра на 100 км пробега на трассе и 7,9 литра в комбинированном цикле.

Топовая версия кроссовера разгоняется до максимальной скорости 190 км/час, набирая первую «сотню» за 7,9 секунды, что на 6,5% быстрее предшественника. Экстерьер в процессе рестайлинга пережил несущественные изменения, которые традиционно коснулись фар, радиаторной решетки, бамперов и блока задних фонарей.

Honda CR-V 2015

В данный момент на российском рынке предлагается модель со 150-сильным и 192-сильным двигателем.

Также в российских планах производителя на 2015 год числится внедорожник Pilot нового поколения. Компания не собирается покидать России и работает в штатном режиме.

АВТОВЕСТИ