Hperformance выжал из Audi TT RS предыдущего поколения 510 «лошадей»

Audi TT RS tuning / тюнинг Hperformance

Audi TT RS tuning / тюнинг Hperformance

Немецкий тюнер Hperformance провел работу над предыдущим поколением Audi TT RS, существенно повысив мощность компактного спортивного купе.

Поклонники Audi с нетерпением ожидают нового TT RS, который, вероятно, выйдет в следующем году, но это не остановило Hperformance от того, чтобы взяться за старый вариант совместно с MRT Performance. Получивший название Clubsport, тюнинг-пакет в первую очередь сфокусирован на 5-цилиндровом 2,5-литровом бензиновом турбомоторе, который оснастили новым турбокомпрессором HPXT530, наряду с охладителем наддувочного воздуха, насосом высокого давления и спортивной выпускной системой. После установки всего этого оборудования отдача двигателя выросла со стандартных показателей TT RS Plus в 360 л.с. и 465 Нм крутящего момента до не менее 510 л.с. и 690 Нм крутящего момента.

Audi TT RS tuning / тюнинг Hperformance

Автомобиль с таким спортивным потенциалом будет иметь полностью завершенный и эффектный вид только с качественной покраской, которую могут предложить, например, в Локалфарбе, квалифицированно выполняющие кузовные и лакокрасочные работы.

Тюнер не раскрыл изменений в динамических характеристиках, но можно предположить, что это быстрее по сравнению со стоковым TT RS Plus Coupe, которое разгоняется с 0 до 100 км/час за 4,1 секунды и набирает ограниченную электроникой скорость 280 км/час.

Hperformance запрашивает за тюнинг-пакет увеличения мощности нескромные 50 000 евро, а в его комплектацию также входит каркас безопасности Clubsport, тормоза MOVIT c передними дисками 370×35 мм и задними 348×28, наряду с трехходовыми коиловерами KW Clubsport, новым задним крылом и другими элементами кузовного обвеса, выполненными из карбона. Автомобиль, представленный на фото предназначен для продажи и оценивается в 90 000 евро со всем оборудованием.

Тюнинг-фото Audi TT RS Clubsport от Hperformance:

АВТОВЕСТИ