Hyundai больше не будет представляться в России

По официальным данным дилеры данной компании не хотят представлять машины офлайн в России, так как бренд сообщил о том, что готов полностью продавать онлайн. Дилерские центры не согласны с такой позицией и требуют пересмотреть аналитику офлайн-продаж.

Если сторонники продажи офлайн в России будут и далее противиться решению бренда, то они будут вынуждены обратиться в специальные службы с целью наложить запрет на продажу машин бренда Hyundai. На одну из ассоциаций в Петербурге уже успели подать иск за незаконную продажу автомобилей, бренд уверяет, что это же ждет других дилеров, которые намереваются продавать их продукцию.

Дилер получает фиксированную процентную ставку по оформлению продаж машин данного бренда. Именно на таких процентах и зарабатывают дилерские ассоциации. Более того, на продаже комплектующих и дополнительных опциях автомобиля, при работе онлайн это будет значительно усложнённый процесс. Часть дилерских центров будет закрыта, так как продажи будут осуществляться онлайн и они будут в невостребованности.

Онлайн-продажи машин были запущены уже в 2020 году. По России открыто 190 центров Hyundai, работу которых бренд планирует сократить.

АВТОВЕСТИ