Hyundai Creta получит другую внешность

Hyundai Creta бразильская версия

Hyundai Creta бразильская версия

Корейский производитель показал новое фото бразильского варианта компактного кроссовера Hyundai Creta.

Новый «паркетник» будет представлен в следующем месяце на автосалоне в Сан-Пауло. В компании отметили, что по дизайну Hyundai Creta в версии для бразильского рынка будет отличаться от актуальной модели для китайского, индийского и российского рынка.

Свежее фото, опубликованное производителем, демонстрирует автомобиль, кузов которого скрывается под массивным камуфляжем, а рядом стоят известные в Бразилии спортсменки – Мартин Граэль и Кахена Кунце, золотые медалисты парусной регаты, проходившей на последней Олимпиаде. Они станут первыми владельцами Hyundai Creta в этой стране.

Hyundai Creta бразильская версия Hyundai Creta бразильская версия

Бразильская модификация SUV была анонсирована тизерами в прошлом месяце. По изображениям можно сделать вывод, что кроссовер будет оснащен иными бамперами, радиаторной решеткой, противотуманными фарами и задними фонарями.

Сборка бразильской модели будет осуществляться на локальных мощностях Hyundai, где в настоящее время собирают хэтчбек HB20. Его серийная сборка стартует в начале 2017 года.

Hyundai Creta российская версия официальное фото
Hyundai Creta российская версия

Hyundai Creta для России производят на предприятии «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус». «Наша» версия SUV оснащается 1,6- (123 л.с.) и 2,0-литровым мотором (149,6 л.с.). Базовый мотор сочетается с 6-ступенчатой механической и автоматической трансмиссией, а 2,0-литровый только с «автоматом». Стартовая цена Creta – 749 900 рублей.

Ранее портал avtovesti.com сообщал, что Hyundai только недавно вывела Creta на российский рынок, но уже успела дважды поднять цену на него.

АВТОВЕСТИ