Hyundai Creta свергнул Renault Duster с трона

Hyundai Creta E+

Только месяц назад стартовали продажи нового компактного кроссовера Hyundai Creta, а он успел уже войти в ТОП-10. Мало того, корейская новинка возглавила рейтинг, став самым популярным SUV в России.

Продажи Крета стартовали в нашей стране в прошлом месяце. Ассоциация европейского бизнеса выпустила новый отчет, данные которого показывают, что за месяц объем продаж Hyundai Creta составил 3 479 машин – на 16 единиц больше, чем Renault Duster.

Hyundai Creta

То есть, в августе Hyundai Creta стал «королем» SUV- сегмента в нашей стране, обогнав Duster. В общем рейтинге ТОП-25 корейский кроссовер разместился на 6-ой строчке.

Силовая гамма Hyndai Creta включает бензиновые двигатели объемом 1,6 литра мощностью 123 л.с. и 2,0 литра мощностью 149,6 л.с. В первом случае двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой МКПП и АКПП, а более мощный исключительно с 6-диапазонным автоматом. Система полного привода тоже предлагается исключительно для 2,0-литрового мотора. Конечно, идет зима и было бы неплохо оснастить автомобиль надежной батареей. Рекомендуем обратить внимание на аккумуляторы oberon.

Hyundai Creta

В базовое оснащение Hyundai Creta входят фронтальные подушки безопасности, система ABS и EBD, система стабилизации + ассистент старта на подъеме и спуска по склону, система ЭРА-ГЛОНАСС, передние и задние электростеклоподъемники, магнитола, система слежения за давлением в шинах.

Максимальная комплектация включает боковые зеркала с электрорегулировками и обогревом, обогрев передних кресел, климат-система, боковые подушки безопасности, парктроник. За дополнительную плату клиентам предлагается камера заднего обзора, система мультимедиа, обогрев руля и задних сидений.

Hyundai Creta российская версия официальное фото

Стартовый ценник Hyundai Creta составляет 749 900 рублей. Сборка кроссовера уже запущена на мощностях корейской компании в Санкт-Петербурге.

АВТОВЕСТИ