Hyundai готовит производство к сборке нового Solaris

Hyundai Verna/Solaris

Hyundai Verna/Solaris

Петербуржское предприятие корейского концерна прекратит работу с 26 по 30 декабря в рамках подготовки к началу серийной сборки следующего поколения российского бестселлера Hyundai Solaris.

Такую информацию распространило РИА Новости, ссылаясь на собственные источники в корейской компании. Работники завода получат в период простоя оплату в соответствии с трудовым законодательством. Новогодние каникулы на предприятии запланированы с 31 декабря по 7 января.

Hyundai Verna/Solaris

Завод «Хёндэ Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге начал работу в конце 2010 года и является крупнейшим автомобилестроительным предприятием региона на данный момент. Здесь налажена сборка моделей Hyundai Solaris и Kia Rio и компактного кроссовера Hyundai Creta.

Новое поколение Hyundai Solaris уже дебютировало в Китае, там модель представлена под названием Verna. В процессе смены поколений «четырехдверка» стала крупнее, получила переработанные внешность и салон, а также новое оборудование. Стартовая цена китайской версии составляет 72 800 юаней (порядка 640 000 рублей по актуальному курсу).

Hyundai Verna/Solaris

Корейцы уже полным ходом проводят испытания российской версии Hyundai Solaris 2017 на наших дорогах.

Hyundai Solaris является одной из самых популярных моделей российского рынка, например, в ноябре было продано 8 200 таких автомобилей в нашей стране. Седан продается по цене от 553 900 рублей с учетом действующих скидок. О ценах на модель нового поколения пока ничего неизвестно.

АВТОВЕСТИ