Hyundai i30 получила кузов универсал

Hyundai i30 получила кузов универсал

Модель хэтчбека Hyundai i30 является весьма успешной в линейке корейского автопроизводителя, чтобы еще больше увеличить продажи авто, компания приняла решение выпустить модель в варианте кузова универсал.

Всем известно, что хэтчбеки имеют, как правило, полезный объем багажника значительно меньший, чем универсалы, так и в данном случае, универсал располагает полезным объемом 528 литров, а в случае с задними сложенными сидениями он достигает 1 642 литра.

Алан Рашфорт, занимающий должность первого вице-президента и исполнительного директора Hyundai Motor Europe, в связи с тем, что хэтчбек i30 имеет хороший уровень продаж на европейском рынке, было принято решение закрепить его положение, выпустив «универсальную» модификацию.

Стоит отметить, что пятое поколение Hyundai i30 является практически полностью европейским автомобилем. Проектированием последнего поколения занимался техцентр Hyundai Motor Europe в немецком городе Руссельсхайме, при этом были учтены все пожелание потребителей европейского региона.

По мнению специалистов компании, модификация i30 в кузове универсал позволит увеличить объемы продаж и будет обладать долей в 30% от общего количества проданных автомобилей такой модели.

АВТОВЕСТИ