Hyundai IONIQ засветился на тизере

Hyundai IONIQ тизер

hyundai-ioniq-teaser

Корейский производитель выпустил первый тизер предстоящей гибридной модели Hyundai IONIQ.

После нескольких месяцев слухов и шпионских фото, Hyundai практически готов представить свою первую полно-гибридную модель. Она получит имя IONIQ и будет представлена на родине в январе следующего года с европейским и северо-американским дебютом в Женеве и Нью-Йорке, соответственно.

Hyundai пока держит детали в секрете, но тизер изображение демонстрирует, что автомобиль принял форму большого пятидверного хэтчбека, напоминающего чем-то дуэт Opel Ampera/Chevrolet Volt. Тем не менее, «кореец» имеет более обтекаемые линии кузова и, вероятно, светодиодную головную оптику и задние фонари.

Южно-корейский производитель сообщает, что IONIQ станет первой моделью на рынке с тремя силовыми установками в одном типе кузова. Он будет предлагаться с электрической, плагин бензиново-электрической и бензиново-электрической силовой установкой.

Автомобиль базируется на совершенно новой платформе бренда, созданной специально для использования различных силовых установок. В полностью электрическом варианте IONIQ получит ульта-эффективную литий-ионную батарею высокой емкости, тогда как плагин-гибридная версия будет совмещать высокоэффективную энергию с мощностью аккумулятора. Последнее, но не менее важное, гибрид будет использовать бензиновый двигатель и движение автомобиля для зарядки бортовой батареи.

Объясняя название гибрида, производитель сообщает, что «ион является электрически заряженным атомом, указывая на искусно выполненную комбинацию электрифицированных силовых установок», вторая часть имени указывает на «уникальное предложение, появившееся в линейке Hyunai», тогда как Q обозначает «свежий подход этой передовой модели с низким уровнем выбросов».

АВТОВЕСТИ