Hyundai намерен исправлять ситуацию кроссоверами

Hyundai Carlino концепт

Hyundai Carlino концепт

Руководство Hyundai Motor Company неудовлетворено результатами работы за 2016 год, в силу чего компания начала работать в рамках мер по серьезной экономии, переформатировала план продаж на следующий год и ускорила создание нового субкомпактного кроссовера.

По данным инсайдеров, руководство корейского концерна снизила затраты на финансирование командировок сотрудников и снизило собственные зарплаты на 10%. Попросту говоря, компания начала жестко экономить средства перед пересмотром продуктового ряда. Сообщается, что причиной неудачной работы компании является недостаточное количество моделей внедорожного сегмента, над чем будет сосредоточена работа в ближайшем будущем.

Исполнительный вице-президент Hyundai-Kia Пак Хон Чжэ сообщил, что в 2017 году компания намерена нарастить продажи на российском и бразильском рынке. Но, источник в компании сообщил, что вместо 8,35 миллионов автомобилей, прогноз уменьшен до 8,2 миллионов машин.

Hyundai Carlino концепт

Помощником в исправлении ситуации может стать новый SUV, который, согласно слухов, может поступить в продажу на развитых рынках уже в 2017 году. Речь идет о Европе, Соединенных Штатах и Южной Корее. Рабочее название проекта – OS. Не исключается, что подразумевается серийный вариант концептуального Carlino, дебютировавшего зимой текущего года. Концепт базируется на хэтчбеке i20, тогда как дизайн новинки разрабатывался студией в Намъянге.

Хотя, Carlino разрабатывался с прицелом на развивающиеся рынки, так что, скорее всего, Hyundai превратит кроссовер Creta в глобальную модель. Кстати, всего за несколько месяцев пребывания на нашем рынке, кроссовер уже стал бестселлером. Стартовая цена кросса составляет 749 900 рублей.

Hyundai Creta российская версия официальное фото

Кроме того, только начинают стартовать продажи нового поколения Hyundai Solaris, а эта модель пользуется большой популярностью и тоже сможет активизировать продажи. В России, например, началась подготовка завода к производству модели.

АВТОВЕСТИ