Hyundai намерена повторить успех Solaris с помощью кроссовера

Hyundai намерена повторить успех Solaris с помощью кроссовера

Автопроизводитель Hyundai из Южной Кореи намерен активно взяться за разработку модели компактного кроссовера, адаптированного к рынку России.

Такая информация была озвучена Ку Йон-Ги, возглявлющим российское представительство южнокорейской компании. Он также сообщил, что в данный момент ведется подготовка сборки модели Equus представительского класса на мощностях в Калуге. Позднее будет запущено производство еще одной модели компании под Санкт-Петербургом. Было отмечено, что эта новинка будет иметь большое значение для Hyundai на рынке России.

Мощность Санкт-Петербургского предприятия Hyundai достигает выпуска 200 тыс. автомобилей ежегодно, но также предусмотрена возможность модернизации, которая позволит поднять мощность до 300 тыс. автомобилей в год. Компания планирует выпустить на российский рынок модель, подобную Hyundai Solaris – одним из самых популярных автомобилей на российском рынке, только это будет кроссовер. А сегмент компактный кроссоверов является приоритетным для южнокорейского производителя на данный момент.

АВТОВЕСТИ