Hyundai объявляет о многомиллиардных инвестициях в США

 

Hyundai и Kia будут строить электромобили будущего в США.

В конце мая Hyundai представит в США Ioniq 5. Первый специализированный электромобиль Hyundai, который должен появиться позже в 2021 году, будет иметь запас хода до 300 миль с 301 лошадиными силами и 446 фунт-фут крутящего момента, доступными в полноприводной модели. Hyundai Motor Group будет выпускать больше электромобилей после Ioniq 5, включая механически аналогичный Kia EV6. Чтобы доказать свою приверженность устойчивому развитию, HGM инвестирует 7,4 миллиарда долларов в производство электромобилей в США.

Hyundai и Kia будут производить аккумуляторные электромобили американского производства, производство которых начнется в 2022 году. Компания заявляет, что «производство будет осуществляться в соответствии с рыночными условиями и местной политикой в ​​области электромобилей». Помимо электромобилей, HMG хочет развивать водородную экосистему в США. Hyundai Nexo — один из двух автомобилей на водородных топливных элементах, которые в настоящее время продаются здесь.

«Я рад сделать это объявление от имени Hyundai Motor Group. Эти инвестиции демонстрируют нашу глубокую приверженность американскому рынку, нашим дилерам и клиентам», — говорит главный операционный директор и президент Hyundai Motor Company Хосе Муньос. «Hyundai будет лидером в области мобильности в Соединенных Штатах и ​​во всем мире. Наши усилия являются убедительным доказательством того, что Hyundai будет продолжать стремиться к совершенству в нашей текущей и будущей линейке продуктов».

Президент и генеральный директор Kia North America Шон Юн добавил: «Одним из ключевых элементов трансформации Kia является переход от двигателя внутреннего сгорания к электрификации. Благодаря нашим стратегическим инвестициям в Соединенные Штаты для производства моделей электромобилей, мы делаем огромные шаги, чтобы возглавить электромобили. рынка, но также увеличиваем наш вклад в экономику стран, в которых мы ведем бизнес».

АВТОВЕСТИ