Hyundai показала скетчи седана G90

Hyundai Genesis G90

Hyundai Genesis G90

Корейский производитель Hyundai выпустил тизер-изображение будущего флагманского седана G90, который заменит в продуктовой линейке актуальную модель Equus и будет предлагаться под недавно представленным премиальным суббрендом Genesis. Все детали пока не раскрываются, но сообщается, что новую модель можно будет заказать уже в начале декабря.

Совсем недавно Hyundai провела презентацию нового суббренда Genesis. Под новой маркой будут представлены премиальные модели компании, первой из которых станет роскошный седан G90. Корейский производитель намерен расширить модельную линейку Genesis к 2020 году до шести моделей, в числе которых будет большой внедорожник, кроссовер и спортивное купе.

В настоящее время мало что известно о седане Genesis G90, который в компании характеризуют как «элегантно спроектированный» и «технологичный». Корейцы предполагают, что основной целью будущего флагмана является задача дизайнерского направления бренда Genesis.

Hyundai Genesis G90

Несмотря на новое название, вероятно, техническая начинка новых моделей большей частью будет идентичная стандартным моделям Hyundai и с обслуживанием автомобилей, даже на первых порах проблем возникать не должно. Например, можно будет без проблем найти автозапчасти в Киеве и других городах на эти автомобили.

Исходя из представленных изображений можно заметить, что G90 будет обладать вытянутым силуэтом с длинным капотом, сложной схемой головной оптики, чем-то напоминающей фары концептуальных моделей BMW и трапециевидную форму радиаторной решетки. Новый «Дженезис» сохранил некоторые черты актуального седана Hyundai Genesis, который также предлагается на российском рынке.

Информация о технической начинке пока не раскрывается, но уже в декабре новая модель появится на родном для себя рынке Южной Кореи.

Текущая модель Hyundai Equus доступна на российском рынке по цене 3 415 000 – 4 605 000 рублей. Кроме того, Hyundai сообщил, что в следующем году модель ожидает серьезный рестайлинг. Сейчас, уже понятно, что имел в виду производитель. Предполагается, что силовая гамма модели пополнится 365-сильным мотором объемом 3,3 литра, а в списке оборудования, возможно, появится система полного привода.

АВТОВЕСТИ