Hyundai показывает новый i20

Hyundai показывает новый i20

Новый Hyundai i20 должен дебютировать на Парижском автосалоне, но корейский производитель уже теперь открывает подробности о новинке, называя свою модель наиболее просторным автомобилем B-класса на европейском рынке, который впервые для этого сегмента получит новые опции.

Hyundai показывает новый i20

Как сообщает компания Hyundai, новое поколение i20 создавалось в Европе и специально для этого рынка. Внешность модели, дизайн интерьера, силовые агрегаты и оборудование машины создавались с учетом «привередливых» европейских потребителей.

Хэтчбек получил увеличенную на 45 мм колесную базу, которая теперь составляет 2570 мм. В результате чего Hyundai i20 становится лидером по пространству для ног пассажиров – 1892 мм. Также новинка может похвастаться очень просторным багажником, который также заявляется лучшим в сегменте – от 320 литров.

Hyundai показывает новый i20

Силовая гамма пока не раскрывается, но как сообщает ресурс Worldcarfans, на индийском рынке Hyundai i20 комплектуется двигателем линейки Kappa объемом 1,2 литра мощностью 82 л.с., а также дизелем 1,4 литра – 90 л.с.

В списке доступных опций, впервые для хэтчбека, появится панорамная крыша. Также автомобиль оснастят блоком задних фонарей и ходовыми огнями на светодиодах, климатической системой, приборной панелью SuperVision, а также совренной многофункциональной системой мультимедиа и функцие доступа в салон без ключа.

АВТОВЕСТИ