Hyundai представила кроссовер Tucson нового поколения

Hyundai официально представила новое поколение популярного в России кроссовера Tucson. Это уже четвертое поколение, которое кардинально отличается от предыдущего, причем не только внешне.
На российском рынке новый Hyundai Tucson появится в следующем году, а в сентябре его продажи начнутся в Южной Корее.

Внешне четвертое поколение Tucson практически полностью повторяет концепт Hyundai Vision T 2019 года.

Модель получила большое количество новых фирменных дизайнерских решений, среди которых встроенные в радиаторную решетку дневные ходовые огни.

Hyundai представила кроссовер Tucson нового поколения

Головная оптика в кроссовере размещена в бампере, причем ее очень легко спутать с противотуманными фарами.

В целом модель получила большое количество ломаных линий, которых особо много можно увидеть с боковой части новинки.

В салоне кроссовера можно встретить полностью новый интерьер. Он дополнен огромным сенсорным дисплеем на центральной консоли, а также минимальным количеством кнопок.

Заявлено, что в новинке установили семь подушек безопасности, передние кресла с вентиляцией и подогрев заднего дивана.

Hyundai представила кроссовер Tucson нового поколения

Четвертое поколение Tucson стало на 20 мм длиннее в отличие от прошлого поколения, а также на 15 мм шире и на 5 мм выше. Теперь полные размеры «паркетника» составляют: длина — 4500 мм, ширина — 1865 мм, высота — 1650 мм.
В Европе Tucson будет предлагаться с колесной базой размером 2680 мм, а в США и на домашнем рынке модель выйдет с колесной базой 2755 мм.

Hyundai представила кроссовер Tucson нового поколения
Базовым ДВС для Tucson стала бензиновый агрегат объёмом 1,6-литра и мощностью 150 л.с. Также будет предложен 1,6-литровый дизель со 115-сильной отдачей. Для этих силовых агрегатов будет доступна механическая «шестиступенчатая» коробка передач.

Еще для этих моторов предложат «мягкие» гибриды с 48-вольтовым оборудованием. Мощность бензиновой гибридной силовой установки составит 150 л.с. и 180 л.с., а для дизеля 136 л.с.

Эти агрегаты будут предлагаться с роботизированной семиступенчатой коробкой передач, а привод в «гибридах» можно заказать передний или полный подключаемый.

Hyundai представила кроссовер Tucson нового поколения
Позже в продаже появится 256-сильный гибридный вариант с возможностью подзарядки, и это будет самая дорогая версия, но о ней автопроизводитель пока ничего не сообщает.

 

АВТОВЕСТИ