Hyundai представил снимки концептуального роскошного купе HND-9

Hyundai представил снимки концептуального роскошного купе HND-9

Корейский автопроизводитель с помощью опубликованных изображений показал внешность концептуальной модели – купе Hyundai HND-9. Представители компании сообщили, что внешний вид и техническая начинка концепта показывают, как будет выглядеть новое поколение роскошного купе. Несмотря на то, что автопроизводитель не сообщает название, вероятнее всего, имеется в виду модель Genesis Coupe.

По словам представителей южнокорейской компании, концепт HND-9 является автомобилем, бросающемся в глаза благодаря длинному капоту, широкой колесной базе, которая выдержана в современных тенденциях спорт-купе премиум-класса.

Hyundai представил снимки концептуального роскошного купе HND-9

Под капотом концепта Hyundai HND-9, оснащенного задним приводом, установлен V-образный 6-цилиндровый турбированный двигатель объемом 3,3 литра с прямым впрыском. Мотор выдает 370 л.с. мощности, а в комплект к нему устанавливается 8-ступенчатый «автомат». Никаких других подробностей по данной модели пока не раскрывается.

Стоит отметить, что текущее поколение Hyundai Genesis Coupe в максимальной версии комплектации оснащено 6-цилиндровым 350-сильным мотором, который работает с двумя вариантами трансмиссий – 6-ступенчатая «механика» или 8-ступенчатый «автомат».

Дебют новинки запланирован автопроизводителем в рамках автомобильной выставки в Сеуле (Корея), которая пройдет в Корее с 29 марта по 7 апреля 2013 года.

АВТОВЕСТИ