Hyundai раскрывает ключевые подробности об Ioniq 6 и 7

 

Тотальный штурм электромобилей компании продолжается.

Ранее на этой неделе Hyundai представила множество новых подробностей о своем совершенно новом хэтчбеке Ioniq 5. К Ioniq 5, который поступит в продажу этой осенью, в ближайшие несколько лет добавятся Ioniq 6 и Ioniq 7. В рамках официальной презентации Hyundai Ioniq 5 компания также раскрыла несколько ключевых деталей о своих будущих собратьях.
Ioniq 6, как мы знаем, был анонсирован концепцией Prophecy, что означает, что это будет привлекательный среднеразмерный седан размером с Sonata в стиле четырехдверного купе. Он будет питаться от аккумуляторной батареи на 73 кВтч, а две трансмиссии будут предлагаться общей мощностью 215 лошадиных сил (с одним двигателем мощностью 160 кВт) и 308 л.с. (с двумя двигателями мощностью 230 кВт).

Целью является дальность полета более 300 миль при полной зарядке, и ее открытие запланировано на конец 2022 года. Hyundai также подтвердила, что заменит стареющий плагин Ioniq и электромобиль. Семейный Ioniq 7 можно сравнить по размеру со среднеразмерным внедорожником Palisade. Он будет иметь три ряда сидений для семи пассажиров с дополнительными капитанскими креслами второго ряда.

Он будет поставляться только с двухмоторной установкой, что означает 308 л.с. в стандартной комплектации. Не менее важно то, что он будет поставляться с аккумулятором на 100 кВтч, тогда как Ioniq 5 имеет блок на 77 кВтч. Он также обеспечит дальность действия более 300 миль при полной зарядке.

АВТОВЕСТИ