Hyundai Solaris — недостижимый лидер продаж

Hyundai Solaris - недостижимый лидер продаж

В прошлом месяце этого года корейський автопроизводитель Hyundai Motor реализовал с помощью своих дилеров 16 263 машины. В число проданных вошли модели, произведенные на территории РФ.

Лидером рейтинга продаж является седан Hyundai Solaris, модель, продажи которой начались около года назад, при это уже успевшая завоевать титул автомобиля года в России. В марте 2012 года было реализовано 10 592 авто этой модели. При разработке автомобиля были учтены все пожелания и требования российских автолюбителей, а также осуществлена полная адаптация к условиям российского климата и состоянию дорог страны.

Пока что в данный рейтинг не вошла одна интересная компактная модель Hyundai. Но ремонт i20 осуществляет быстро и просто, так что можно ожидать это авто в рейтинге.

Второй место рейтинга популярности занимает кроссовер ix35. Количество проданных машин этой модели, составило 2 153 машины. Третье место занимает модель внедорожника Santa Fe, длительное время остающийся популярным у россиян, за март месяц было продано 1 476 таких автомобиля, такие данные предоставила пресс-служба компании.

После тройки лидеров по популярности, расположились следующие модели Elantra, i30 и ix55, которых было продано 634, 416 и 134 штуки.

АВТОВЕСТИ