Hyundai Sonata начали выпускать на «Автоторе» по полному циклу

Ранее седан на заводе в Калининграде собирали методом крупноузловой сборки, но с 6 октября Hyundai Sonata начали выпускать на «Автоторе» по полному циклу.
Теперь автомобиль выпускают с процессами сварки и окраски кузова. Наряду с переходом производства на полный цикл Соната теперь будет оснащена по умолчанию подогревом форсунок стеклоомывателя, а также в автомобиле будет внутренняя ручка крышки багажника.

Еще в списке оснащенности появится система контроля встречного движения при повороте налево, а также система обнаружения пассажира и багажа на заднем ряду.

С комплектации Comfort появится подогрев стекла и электромеханический ручной тормоз, а в исполнении Style будет цифровая панель приборов.

Кроме этого, в списке комплектаций появилось новое исполнение Business, в котором предложат двухлитровый двигатель, а 2,5-литровый агрегат будет доступен с версии Comfort. Все новые комплектации будут доступны с 6-ступенчатой автоматической КП.

Отдельно стоит отметить появление у модели версии с названием Way, в которой появилась мультимедийная система «Яндекс.Авто» с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также светодиодные фары, отделка салона кожей, беспроводная зарядка и другое.

АВТОВЕСТИ