Hyundai Sonata: названы сроки появления на российском рынке

hyundai_sonata_874

Пресс-служба корейского производителя сообщает, что продажи бизнес-седана Hyundai Sonata будут возобновлены в нашей стране осенью текущего года.

Официальная презентация «четырехдверки» Sonata запланирована на 20 сентября, отмечает пресс-служба Hyundai. Скорее всего, продажи начнутся сразу после презентации. Цены и состав силовой гаммы седана Hyundai пока не сообщает.

hyundai_sonata_4

Производитель сообщил, что версия для российского рынка получит светодиодную головную оптику с динамической подсветкой поворотов, систему мониторинга слепых зон с функцией предупреждения о перекрестном движении при выезде с парковки задним ходом. Кроме того, список оборудования модели включает информационно-развлекательную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также беспроводную зарядку для телефонов.

Предполагается, что Sonata в российской продуктовой линейке марки заменит модель i40.

hyundai_sonata_711

Кстати, в базе Росстандарта уже имеется ОТТС Hyundai Sonata, в котором сообщается, что в нашей стране седан будет доступен с парой атмосферных моторов – объемом 2,0 мощностью 150 или 152 л.с., а также 2,4 литра мощностью 171 или 188 л.с. Базовый мотор будет агрегатироваться с 6-ступенчатыми механической или автоматической коробкой передач, а более мощный только с «автоматом».

hyundai_sonata_84

Ранее портал avtovesti.com рассказывал про обновление Hyundai Sonata. Кстати, на южнокорейском и американском рынке у Сонаты есть спортивная версия, которая оснащается 2,0-литровым турбомотором мощностью 245 л.с. Возможно в будущем она доберется и до России.

АВТОВЕСТИ