Hyundai Tucson – старт продаж осень и другие новинки марки

hyundai-tucson-2016-10

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai намерен и дальше расширять продуктовый ряд в России.

Как сообщил глава ООО «Хэнде Мотор СНГ» Алексей Калицев, до конца текущего года на российском рынке появится новое поколение кроссовера Hyundai Tucson, обновленный внедорожник Hyundai Santa Fe и семейство Hyundai i40.

В начале весны на российский рынок вышел обновленный Hyundai Veloster и долгожданная «заряженная» модификация Veloster Turbo. В ближайшем будущем планируется вывод нового i40. А для самой ожидаемой модели – нового поколения Hyundai Tucson старт продаж запланирован на осень этого года. Новинка была представлена в рамках Женевского автосалона в марте. В компании не сомневаются, что новый Tucson станет еще успешнее, чем предшественник – ix35. Кроме того, в этом году на рынке появится еще обновленный Santa Fe.

hyundai-veloster-2016-1

Дебют обновленного внедорожника Hyundai Santa Fe прошел в Южной Корее, где модель представлена под названием Prime, несколько дней назад. В результате обновления автомобиль оснастили пересмотренными бамперами, радиаторной решеткой, оптикой, а также новым оборудованием.

Hyundai Santa Fe 2016

Кроссовер Hyundai Tucson сменит в России популярную модель Hyundai ix35. На европейском рынке автомобиль предлагается со 135-сильным бензиновым мотором объемом 1,6 литра и его турбированным вариантом мощностью 176 л.с. Также доступны дизельные версии с двигателем объемом 1,7 литра мощностью 115 л.с. и 2,0-литровым 184 л.с. Моторы агрегатируются с новой 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением или 6-ступенчатлой МКПП.

Hyundai Tucson 2016 версия для США

Дебют обновленного седана и универсала Hyundai i40 состоялся в декабре 2014 года. Внешность моделей привели к новой концепции дизайна марки, основным элементом которого является массивная радиаторная решетка 6-угольной формы. В Европе i40 комплектуется дизельным двигателем объемом 1,7 литра в двух версиях мощности – 115 и 141 л.с., а также 1,6-литровым бензиновым мощностью 135/165 л.с.

Кроме того, Hyundai сообщал ранее, что в планах на 2016 год выход трех автомобилей нового поколения и полностью новая модель. Одной из новинок станет новый компактный кроссовер, вероятно Hyundai Creta, выпуск которго наладят на мощностях компании в Санкт-Петербурге. Вероятно также, что речь идет о новых Equus и Elantra.

АВТОВЕСТИ