I-серия компании BMW будет продаваться в интернете

I-серия компании BMW будет продаваться в интернете

Как сообщает агентство Bloomberg, автопроизводитель BMW намерен продавать свою i-линейку моделей через интернет. Имеется в виду компактный электрокар i3 и гибридное спортивное купе i8.

Компания сообщила, что таким образом намерена привлечь покупательскую аудиторию, которая большую часть приобретений делают в онлайне. Интернет-магазин будет реализован в виде расширенного конфигуратора машин, на подобии тех, которые работают у большинства автомобильных компании, в том числе и у BMW. Представители производителя заметили, что в настоящее время ведется активная разработка, подробностей по поводу организации процесса взаимосвязанной работы интернет-магазина, дилеров и клиентов, не сообщается.

Кроме онлайн-продаж, купить i-модели можно будет у определенных дилеров. На германском рынке уже было отобрано 45 из 200 продавцов, которые будут осуществлять прием заказов на экомобили BMW. Подобным образом, предположительно, BMW поступит и на рынках других стран. Новинки BMW этой серии будут продаваться только у части дилеров, которые соответствуют ряду критериев.

Стоимость электрокомпакта i3 по предварительной информации, будет составлять порядка 40 тыс. евро, его продажи должны начаться в конце следующего года. Модель i8 покупателям обойдется по цене около 100 тыс. евро, его появление ожидается в 2014 году.

Хэтчбек BMW i3 получит 170-сильный электромотор, расположенный на заднем оси. Кроме того, появится и модификация с трехцилиндровым 90-сильным бензиновым двигателем, который будет использовать только для подзарядки аккумуляторов в пути. Суперкар получит гибридную силовую установку суммарной мощностью более 350 лошадиных сил, включающую в себя 1,5-литровый бензиновый турбоагрегат, 130-сильный электромотор и КПП с двумя сцеплениями.

АВТОВЕСТИ