Идеологический преемник Honda S2000 получит 400 л.с.

Acura / Honda sportscar paten images / патентные изображения нового спорткара

Acura / Honda sportscar paten images / патентные изображения нового спорткара

Появились новые подробности об идеологическом преемнике популярной модели Honda S2000.

Патентные изображения, появившиеся несколько дней назад и демонстрирующие спорткар, показывают, вероятно, модель, которая расположится в продуктовом ряду Honda под NSX и заполнит нишу, освободившуюся после ухода S2000.

Предполагается, что руководство дало зеленый свет новому среднемоторному спорткару, который, скорее всего, оснастят 4-цилиндровым 2,0-литровым турбомотором мощностью 280 л.с. от Civic Type R, который будет форсирован, предположительно, до 330+ л.с.

ДВС станет частью системы SH-AWD по аналогии с суперкаром NSX, которая у нового S2000 будет развивать суммарную мощность около 400 л.с. Масса будущей новинки составит около 1400 кг за счет использования алюминиевой рамы и кузовных панелей из армированного пластиком карбона и алюминия.

Сообщается, что новый спорткар Honda вместе с NSX будет выпускать в Огайо, США, а дебют, пока еще безымянной модели состоится в январе 2018 года в рамках Детройтского автосалона, вскоре после чего начнутся продажи модели по цене приблизительно от 77 000 долларов.

АВТОВЕСТИ