Илон Маск: 620-мильный родстер Tesla будет отчасти ракетой и сможет немного летать

Когда Tesla впервые представила родстер следующего поколения, он обладал сумасшедшими характеристиками. И некоторые люди, посетившие презентацию, смогли испытать их на собственном опыте. Генеральный директор Илон Маск сказал, что Roadster станет «жесткой ударной» по сравнению с бензиновыми автомобилями с разгоном до 100 км / ч за 1,9 секунды.

Tesla также заявила, что будущий Roadster преодолеет четверть мили за 8,8 секунды и будет иметь максимальную скорость более 250 миль в час и запас хода 620 миль . Однако оказалось, что Roadster, как и многие будущие проекты Tesla, был отложен на время.

В рамках вчерашнего отчета о доходах Tesla и конференц-звонка автопроизводитель объявил подробности об обновленной Model S , а также о трехмоторных трансмиссиях Plaid и Plaid +. Он сказал, что топовый Plaid + разгонится до 100 км / ч менее чем за 1,99 секунды. Ожидается, что его время на четверть мили составит менее 9 секунд. Как видите, эти цифры полностью соответствуют временам будущего Roadster.

Илон Маск: 620-мильный родстер Tesla будет отчасти ракетой и сможет немного летать

Когда Маск в прошлом рассказывал о ракетных двигателях Roadster, мы задавались вопросом, не было ли это шуткой. Это вообще возможно? Что ж, почти все возможно, но выход пламени из задней части серийного автомобиля маловероятен. Вместо этого Маск сказал Джею Лено, что номерной знак родстера перевернется, позволяя потоку воздуха двигать машину.

После того, как Маск ответил на твит выше, другой участник Twitter — владельцы Tesla из Кремниевой долины — спросил: «Может ли он летать?» Как видите, Маск ответил: «Немного».

Илон Маск: 620-мильный родстер Tesla будет отчасти ракетой и сможет немного летать

Базовый родстер будет стоить от 200 000 долларов, хотя модель начального уровня вряд ли будет иметь упомянутые выше характеристики, воздушные подруливающие устройства или способность «летать». Между тем, Model S Plaid + стоит около 140000 долларов.

АВТОВЕСТИ