Илон Маск назначил дату для полной подписки на беспилотное вождение

 

Последняя полемика, поразившая лидера рынка электромобилей Tesla, — это еще одна новость о ее полной технологии автономного вождения. Tesla начала развертывать бета-версию своей передовой технологии для нескольких клиентов еще в октябре, а в начале марта генеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил в Твиттере, что FSD будет запущен для пользователей, не тестирующих примерно этой весной.

К концу марта Маск объявил, что бета-версия FSD будет развернута только в апреле на таких автомобилях, как Model 3 и Model S. В последнем из эксцентричного твиттера Илона Маска кажется, что дата назначена. По словам Маска, технология будет запущена в следующем месяце, но позже пояснил, что майская цель в лучшем случае является амбициозной.

«Подписка на FSD в следующем месяце — это точно»,— он сказал. Модель на основе подписки может изменить правила игры в отрасли, поскольку технология потребует значительных первоначальных затрат на ранних этапах (10 000 долларов, если быть точным). Модель на основе подписки позволит большему числу клиентов получить доступ к технологии с помощью метода оплаты по мере использования, что сделает ее гораздо более доступной.

АВТОВЕСТИ