Илья Голюдов: автоэксперт сайта

Приветствую всех! Меня зовут Илья Голюдов, и я — автоэксперт сайта «Автовести».

Илья Голюдов: автоэксперт сайта

Расскажу немного о себе. Мне 29 лет, всю сознательную жизнь я интересовался автомобилями и всем, что с ними связано. Еще в детстве просил родителей, чтобы они покупали мне журналы про машины, которые я зачитывал до дыр, в то время как мои друзья играли в компьютерные игры, которые мне были неинтересны.

С 14 лет я начал водить машину самостоятельно — естественно за городом и под чутким контролем отца. Когда приближалось мое совершеннолетие, я закончил автошколу и сразу же в день рождения получил права. Пожалуй, это был один из лучших дней в моей жизни! Поскольку возможности купить собственный автомобиль ни у меня, ни у моей семьи не было, первое время я ездил на машине родителей, которую они мне доверили. Отсюда и начался мой путь автомобилиста.

Расскажу немного о тех автомобилях, которыми я владел или ездил на них долгое время.

Первой была BMW 5 серии в кузове е39, машина была далеко не новая, но представьте какого сесть за руль BMW в 18 лет. Это была 523i на механике. 170л/с тогда казались чем то нереальным. Далее была 520i на автомате, и это было легкое разочарование.

Далее одним чудесным днем дедушка заявил, что больше не будет ездить за рулем из-за возраста и отдал мне почти новый Hyundai Accent. И вот она, первая своя машина, которую не надо ни с кем делить. Полный восторг! На ней я ездил 1,5 года и пришло время ее продавать, в то время мой отец поменял BMW на Mercedes w210 e320 cdi. Тогда я впервые почувствовал на себе, что значит дизельный крутящий момент и паровозная тяга.

Илья Голюдов: автоэксперт сайта

Продав Hyundai, я стал ездить именно на Mescedes, а отец купил себе Audi A8 quattro 2003 года 3,7 литра. Ауди была прекрасна, но примерно 2 дня в неделю, потому как остальные дни я ее ремонтировал. Ломалось всё! От пневмоподвески до компрессора, кондиционера и парктроника. Спустя 9 месяцев после покупки мы ее продали, потеряв немало денег и приобретя понимание, что больше старую Audi мы не купим никогда.

Илья Голюдов: автоэксперт сайта

Мой дядя начал упрашивать меня продать ему Mercedes, я не хотел, но напор бывшего силовика не выдержал и продав ешку, купил один из моих любимых автомобилей. Mazda 3 — 2 литра, механика в спорт паке. С этой машиной мы прошли очень многое и в основном хорошее. Мы объездили пол-европейской части страны, были на всем юге и даже в Питере пожили. Она была великолепна — маленькая, юркая, достаточно быстрая и экономичная.

Илья Голюдов: автоэксперт сайта

Но я всегда мечтал о Lexus IS250. И продав Mazda я купил именно его. И тут надо сказать, что радость длилась недолго. Нет, он не ломался, не доставлял проблем, пока не наступила зима. Его низкий клиренс не позволял проехать нигде. Задний привод этому способствовал. Плюс маленький салон и дикий расход топлива дали мне понять, что надо идти дальше.

Илья Голюдов: автоэксперт сайта

Илья Голюдов: автоэксперт сайта

И через год с небольшим ко мне пришла легенда — Toyota Camry v50 2,5 литра. И скажу вам так, это замечательная машина по всем фронтам, но — если тебе от 40 лет. Проехав с Camry 1,5 года и 50 тысяч км, мы простились с ней, но как друзья.

Илья Голюдов: автоэксперт сайта

И вот кульминация — сейчас я езжу на BMW f30 320d, и это именно та машина о которой я мечтал. В ней есть всё, что мне нужно было от машины — драйв, удовольствие, ускорение, внешний вид. Помимо этих машин было еще много других, но они принадлежали моей семье.

Илья Голюдов: автоэксперт сайта

Илья Голюдов: автоэксперт сайта

Илья Голюдов: автоэксперт сайта

Илья Голюдов: автоэксперт сайта

Илья Голюдов: автоэксперт сайта

Еще в мой жизни был опыт работы в официальном дилерском центре BMW, менеджером по продажам. Сейчас я занимаюсь развитием направления детейлинг-услуг на базе тюнинг-ателье моего друга в Ростове-на-Дону. Был ведущим на соревнованиях по дрэг-рэйсингу.

Таким вступлением о себе, я считаю правильным начинать свой контакт с вами, дорогие читатели и любители железных коней! Спасибо вам за внимание, пишите свои вопросы или предложения, буду охотно отвечать! Ну и подписывайтесь на мой инст, будем общаться и там! Хорошего всем дня, не переключайтесь!

АВТОВЕСТИ