IM Motors Airo: новый дизайнер Routemaster создает электромобиль для очистки воздуха

 

Автономный электромобиль китайского производства оснащен усовершенствованной системой фильтрации, которая удаляет загрязнения во время движения. Лондонский дизайнерский дом Heatherwick Studios, наиболее известный своим дизайном лондонского автобуса New Routemaster, разработал беспилотный электромобиль, который «очищает воздух» во время движения.

Концепция Airo, представленная на автосалоне в Шанхае, была разработана для нового китайского производителя электромобилей IM Motors, основанного совместно SAIC Motor, научно-исследовательской фирмой Zhangjiang Hi-Tech и гигантом электронной коммерции Alibaba.

Он будет запущен в производство в 2023 году как «полностью электрический автомобиль с автономными режимами и режимами, управляемыми водителем», и уникален тем, что оснащен высокоэффективной системой фильтрации, абсорбирующей твердые частицы (HEPA), которая «очищает воздух от загрязнений. других транспортных средств ».

Дизайн Хезервик для IM Motors Airo является четким отражением его способностей к самостоятельному вождению: два ряда сидений обращены друг к другу (с местом для большого стола между ними), минималистичная приборная панель может использоваться для демонстрации видео и просторный салон. Можно даже разместить полноценную двуспальную кровать с откинутыми сиденьями.

«Это определенно место, где можно провести время, даже когда вы не в пути», — говорит Хезервик. Другие уникальные особенности включают полную панорамную крышу, которая становится непрозрачной «по команде», и складной экран, превращающий интерьер в «идеальный игровой модуль».

АВТОВЕСТИ