Импорт автомобилей в Россию в текущем году вырос в полтора раза

За 10 месяцев текущего года импорт легковых автомобилей на территорию России вырос почти на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Импорт автомобилей в Россию в текущем году вырос в полтора раза

В количественном масштабе это 799 тысяч ввезенных на территорию России автомобилей. Информация была опубликована в официальном сообщении Федеральной таможенной службы РФ.

За 10 месяцев текущего года на территорию страны было ввезено автомобилей на 15миллиардов 25 миллионов долларов. На 14 миллиардов автомобилей было ввезено из стран ближнего зарубежья, из стран СНГ ввезли автомобилей на 760 миллионов долларов.

Импорт грузовых автомобилей увеличился почти в два раза (1,93). За десять месяцев 2011 года в Россию ввезено грузовиков на общую сумму почти 2 миллиарда долларов США, при этом порядка 90% грузовиков были ввезены из стран дальнего зарубежья.

Экспорт легковых автомобилей из России увеличился на 46%, что в денежном эквиваленте составляет 375 миллионов долларов США.

Приехали в Днепропетровск, но в вашем распоряжении нет автомобиля, тогда вам стоит обратить внимание на прокат авто в Днепропетровске, который поможет вам решить проблему с транспортом. Взяв в прокат автомобиль, вы сможете посетить самые красивые места города и его окраин.

АВТОВЕСТИ