Индийцы показали новый хэтч Tata Kite на тизере

Tata Kite тизер предстоящего хэтчбека

Индийский производитель поделился первым дизайн-скетчем предстоящего хэтчбека Tata Kite (название пока не подтверждено).

С запланированной премьерой в первой неделе декабря, субкомпактный автомобиль будет базироваться на Indica и будет предлагаться в кузове хэтчбек и седан, последний, как ожидается, дебютирует в начале 2016 года. Описанные как «полностью новые» продукты, эти два автомобиля заменят, вероятно, Indica и Indigo eCS в обычных продажах, тогда как корпоративные продажи старых моделей будут продолжаться.

Хэтчбек, проходящий под рабочим названием Kite 4, будет оснащаться 3-цилиндровым бензиновым и дизельным мотором, включая новый 1,2-литровый атмосферный бензиновый двигатель. В состав также войдет 1,05-литровый дизель, базирующийся на текущем 1,4-литровом дизеле компании, но получит несколько технологий, снижающих трение. Двигатель будет развивать 64 л.с. и 142 Нм крутящего момента, передаваемые на передние колеса через 5-ступенчатую механическую трансмиссию или опциональную автоматизированную механическую трансмиссию (AMT), взятой у Zest.

По последним данным Kite 4 и Kite 5 (седан) могут получить электронную систему сцепления, что позволит водителю включать первую передачу без применения сцепления. Сообщается, что эта технология дешевле по сравнению с AMT и обеспечивает уменьшенный, приблизительно на 10%, расход топлива по сравнению с 5-ступенчатой МКПП.

АВТОВЕСТИ